Participez au challenge RECUPILLS de Multipharma du 5 au 30 juin. Plus d'info >

Sélectionner :
J'ai une prescription

Perdolan supp baby 12x100mg

Perdolan supp baby 12x100mg
3,92 €

En stock

Quantité max. = 3
delivery Les jours ouvrables commandé avant 12h, livré le jour ouvrable suivant
Quantité max. = 3
Vérifier le stock dans d'autres pharmacies Multipharma
Livraison gratuite dans votre pharmacie Multipharma
Livraison à domicile gratuite à partir de 55 €
Paiement sécurisé
Service clientèle par chat ou formulaire de contact
 
Réserver TOUS vos médicaments​
Les médicaments sur prescription aussi​
Votre pharmacien prépare et vérifie le tout
Vous recevez un e-mail ​quand tout est prêt​

Votre réservation et les conseils n'attendent plus que vous en pharmacie

Description du produit

Veillez à ne pas associer à un autre médicament contenant du paracétamol.
Perdolan® Bébés suppositoires contient du paracétamol comme composant actif. Il aide au traitement symptomatique de la fièvre et de la douleur chez les très jeunes enfants. La quantité de 100 mg de paracétamol par suppositoire est indiquée pour les bébés jusqu'à 10 kg. Les suppositoires agissent rapidement et efficacement. Perdolan® Bébés suppositoires est bien toléré, et possède un effet analgésique et antipyrétique. À utiliser en cas de douleur et de fièvre, par exemple après une vaccination ou lors de la poussée dentaire. Perdolan® Bébés suppositoires soulage et atténue également la fièvre et la douleur en cas de maladies infantiles. Perdolan® Bébés suppositoires est disponible sans ordonnance. Lire la notice d'information avant toute utilisation. Perdolan® Bébés suppositoires aide au traitement symptomatique de la fièvre et de la douleur. La quantité de 100 mg de paracétamol par suppositoire est indiquée pour les très jeunes enfants pesant jusqu'à 10 kg. Perdolan® Bébés suppositoires agit rapidement et efficacement, est bien toléré et possède un effet analgésique et antipyrétique. À utiliser en cas de fièvre et de douleur, par exemple après une vaccination ou lors de la poussée dentaire. Soulage la fièvre et les douleurs telles que celles provoquées par les maladies infantiles. Disponible sans ordonnance. Lire la notice d'information avant toute utilisation.
Pour le traitement symptomatique de la fièvre et de la douleur.
Douleur et fièvre chez l'enfant.
Pour les bébés (jusqu'à 10 kg)

Posologie recommandée:
< 5 kg: 1 suppositoire, jusqu'à 3 fois par jour.
5 à 10 kg : 1 suppositoire, jusqu'à 6 fois par jour.

Pour faciliter l'insertion, humidifiez le suppositoire avec un peu d'eau
Toujours avoir un intervalle de 4 heures au moins entre deux administrations.
Paracétamol : Principe actif
Glycérides hémisynthétiques solides : Excipient
Polysorbate 20 : Excipient
Silice colloïdale anhydre : Excipient
Butylhydroxyanisole : Excipient à effet notoire
Butylhydroxytoluène : Excipient à effet notoire

Méthodes de paiement

Suivez-nous

fagg fagg  fagg

 

*Votre avantage exprimé en % est calculé en comparant nos Prix Jaunes avec les prix recommandés par les fournisseurs

Conditions générales                Politique en matière de vie privée             

Agréat. 1/2/237708 - Pharm. MCHEIK D./LEPAN A./BOERS S. -  3225299159 - APB 237708- Buitenplas 19 - 1600 Sint-Pieters-Leeuw Belgique - BTW: BE 0866.855.346 -Heures d'ouverture
de la pharmacie: lundi-vendredi 09:00-12:30 et 14:00-18:00 - Pharmacie de garde : www.pharmacie.be Copyright © 2006-2023 | Multipharma SC - Square Marie Curie 30 - 1070 Bruxelles Belgique