Participez au challenge RECUPILLS de Multipharma du 5 au 30 juin. Plus d'info >

Sélectionner :
J'ai une prescription

Excedryn comp pell 30

Excedryn comp pell 30
10,39 €

En stock

Quantité max. = 3
delivery Les jours ouvrables commandé avant 12h, livré le jour ouvrable suivant
Quantité max. = 3
Vérifier le stock dans d'autres pharmacies Multipharma
Livraison gratuite dans votre pharmacie Multipharma
Livraison à domicile gratuite à partir de 55 €
Paiement sécurisé
Service clientèle par chat ou formulaire de contact
 
Réserver TOUS vos médicaments​
Les médicaments sur prescription aussi​
Votre pharmacien prépare et vérifie le tout
Vous recevez un e-mail ​quand tout est prêt​

Votre réservation et les conseils n'attendent plus que vous en pharmacie

Description du produit

Ce médicament est UNIQUEMENT reservé aux adultes (18 ans et +).

Médicament à usage humain contenant du paracétamol, de l'acide acétylsalicylique et de la caféine. L’acide acétylsalicylique et le paracétamol réduisent la douleur et la fièvre, et l’acide acétylsalicylique réduit également l’inflammation. La caféine est un léger stimulant qui augmente l’effet de l’acide acétylsalicylique et du paracétamol.

Vous pouvez prendre ce médicament avec un repas si vous avez l'estomac sensible.

Veillez à ne pas prendre un autre médicament contenant du paracétamol.

Pour le traitement aigu des céphalées et des attaques de migraine avec ou sans aura.
Céphalées et migraine sans aura chez l'adulte.

POUR LES CÉPHALÉES

1 comprimé.Si nécessaire : encore 1 comprimé 4 à 6 heures plus tard.

En cas de douleur plus sévère: 2 comprimés.Si nécessaire: encore 2 comprimés 4 à 6 heures plus tard.Maximum 6 comprimés par 24 heures. N'utilisez pas ce médicament plus de 4 jours.

POUR LES MIGRAINES

2 comprimés dès l'apparition des symptômes.Si nécessaire: 2 comprimés supplémentaires 4 à 6 heures plus tard.Maximum 6 comprimés par 24 heures. N'utilisez pas ce médicament plus de 3 jours.

Acide acétylsalicylique : Principe actif
Paracétamol : Principe actif
Caféine : Principe actif
Hydroxypropylcellulose faiblement substituée : Excipient
Cellulose microcristalline : Excipient
Acide stéarique : Excipient
Hypromellose : Excipient
Dioxyde de titane : Excipient
Propylèneglycol : Excipient
Acide benzoïque : Excipient
Cire de carnauba : Excipient

Méthodes de paiement

Suivez-nous

fagg fagg  fagg

 

*Votre avantage exprimé en % est calculé en comparant nos Prix Jaunes avec les prix recommandés par les fournisseurs

Conditions générales                Politique en matière de vie privée             

Agréat. 1/2/237708 - Pharm. MCHEIK D./LEPAN A./BOERS S. -  3225299159 - APB 237708- Buitenplas 19 - 1600 Sint-Pieters-Leeuw Belgique - BTW: BE 0866.855.346 -Heures d'ouverture
de la pharmacie: lundi-vendredi 09:00-12:30 et 14:00-18:00 - Pharmacie de garde : www.pharmacie.be Copyright © 2006-2023 | Multipharma SC - Square Marie Curie 30 - 1070 Bruxelles Belgique